Jump to content
MoneyTrade

[REPORT] Mackenzie Richard, James Norvin, Althafandra Jabbar (Non RP Behavior as a Police Officer + Non RP Behavior as a Civilian)

Recommended Posts

Nama pelapor: Manuel_Diaz

Nama pelanggar: Mackenzie Richard, James Norvin, Althafandra Jabbar

Peraturan yang dilanggar:

Non RP Behavior as a Police Officer + Non RP Behavior as a Civilian

Apa yang terjadi:

Entah kenapa ini orang gajelas Althafandra Jabbar dateng dateng nembakin temen" saya di MC... terus ada PD 2 orang si Mackenzie Richard sama James Norvin tembakin temen" saya anehnya mereka malah temenan padahal AKM itu senjata berat dan ilegal.. PD yang on duty saat itu sampai 6 apa perlu bantuan seorang civilian? PD juga ada yang pake SPASS, Sniper, M4, Deagle buat apa itu orang bantuin? Ga make sense amat jadi PD... Tolong lah jadilah sportif kalah ya kalah gausah bawa" ato nyuruh civilian bantuin jatohnya itu behavior PD lu ga ada, sense RP PD lu ga ada..

Bukti:

[09:09:22] * Mask 563228 takes Jabbar AKM with both hands.
[09:09:23] got it? ((Mask 563228))
[09:09:29] Yes you got that ((Althafandra Jabbar))
[09:09:32] /givegun 49 ((Mask 563228))
[09:09:36] GIVE: {ffffff}You've received {ffff00}AK47 {ffffff}from {ffff00}Althafandra_Jabbar
[09:09:36] * Mask 563228 saves AKM to backspine. 

Chatlog si Althafandra ngeluarin AKM ini chatlog dari temen saya di MC

[9:2:1] * Althafandra Jabbar Take out 7.62 from under seat with both hand, reload it then put his finger on the trigger.

[9:2:16] * James Norvin yanks out their Colt M45 .45 caliber from holster, flicks the safety to [OFF].
[9:2:23] * Clarissa Aqilla merasa kaget karna ada suara tembakan secara tiba tiba.
[9:2:24] * Mackenzie Richard pull out Glock.27 from Holster SAFETY [OFF] 

PD nya pada ngeluarin RP juga tapi anehnya malah ga nembakin si Althafandra, what a good roleplay.

Kalo ga percaya cek chatlog dia pasti ada cit cat antara dia dan PD palingan.

1 jam yang lalu, gabrielaanc said:

Tolong kpd tersangka untuk memberikan penjelasannya ditunggu 1 x 24 jam.

Yang melapor juga cheater, di ban sama @ShevaTujuh

Non RP Behaviour itu sifat tindakan yang aneh didunia nyata, dan bantuin polisi itu sifat humanis manusia dan bukan sifat yang aneh. Di dunia nyata juga gak ada larangan mau bantuin polisi atau engga,  dan gua juga make AK juga gara gara cuma itu adanya. lagian kamu juga sudah di banned dengan alasan CHEAT

Jadi ceritanya gini, waktu pada pagi hari ketika saya menemukan laporan dari niners bahwa telah terjadi aksi robber di MC yaudah saya langsung respon niners dan pada pagi hari itu saya duty sendiri. Anda bisa melihatnya waktu di Ganton pertama kali kita shotfire dan teman saya menawarkan bantuan melalui OOC karena waktu itu yang duty pd cuma saya dan itu juga udah di kasih hukuman sama Staff Shenazuka soal MG. dan waktu shotfire di MC saya sudah bilang ke teman saya untuk tidak membantu saya karena pd sudah rame pada waktu itu tetapi teman saya  tetap ingin membantu lagian anda juga sudah di ban karena cheater berarti fail rp dong.  

5 hours ago, Nezactra18 said:

Ya saya emang dibanned dengan alasan itu namun saya tidak menggunakan nya, dan tolong ini report player apa hubungan nya dengan status saya yang sementara ini dibanned?

5 hours ago, Pluviophille said:

Non RP Behaviour itu sifat tindakan yang aneh didunia nyata, dan bantuin polisi itu sifat humanis manusia dan bukan sifat yang aneh. Di dunia nyata juga gak ada larangan mau bantuin polisi atau engga,  dan gua juga make AK juga gara gara cuma itu adanya. lagian kamu juga sudah di banned dengan alasan CHEAT

Lu pikir sendiri aja, seorang polisi yang rame 6 orang ngelawan penjahat 3 orang dan itupun di MC / tempat publik.. ada temen lu pake AKM yang dimana AKM merupakan senjata berat yang sangat" berbahaya, apakah itu logis roleplay anda sebagai seorang polisi? Saya tag aja HC nya yang paham biar kasih penjelasan ke kamu lewat private message.. @Evolution mohon bantuan nya mas.

5 hours ago, Mackenzie_Richard said:

Jadi ceritanya gini, waktu pada pagi hari ketika saya menemukan laporan dari niners bahwa telah terjadi aksi robber di MC yaudah saya langsung respon niners dan pada pagi hari itu saya duty sendiri. Anda bisa melihatnya waktu di Ganton pertama kali kita shotfire dan teman saya menawarkan bantuan melalui OOC karena waktu itu yang duty pd cuma saya dan itu juga udah di kasih hukuman sama Staff Shenazuka soal MG. dan waktu shotfire di MC saya sudah bilang ke teman saya untuk tidak membantu saya karena pd sudah rame pada waktu itu tetapi teman saya  tetap ingin membantu lagian anda juga sudah di ban karena cheater berarti fail rp dong.  

Ini lagi fail rp apa? orang yang status dibanned gua doang temen gua doang 2 masih ikut alur kalian yang bawa civilian ber senjata AKM... Gua report lu juga bukan MG ya gua gatau masalah lu sama si shenazuka tapi gua permasalahin behavior lu.

7 hours ago, gabrielaanc said:

Tolong kpd tersangka untuk memberikan penjelasannya ditunggu 1 x 24 jam.

Boleh tidak saya minta staff lain yang merespond? Dalam waktu dekat ini saya mempunyai masalah dengan kamu dan saya takutnya report player ini malah memihak di satu sisi dan ya kamu juga seorang polisi... namun jikalau kamu merasa cukup adil, saya gapapa..

@Opick @KEKEN mohon tanggapan nya karena mas opik sama mas keken lah yang saya rasa adil dalam hal ini.

Akan saya simak thread ini. untuk menjaga kenetralitasan. Apabila salah satu pihak terbukti berat sebelah/tidak adil, maka akan ada sanksi tegas dari saya. Silahkan melanjutkan proses gan.

@gabrielaanc bisa diliat dari penjelasan dari terlapor Mackenzie Richard bahwa sudah jelas dia membawa seorang civilian dalam bakutembak dan civilian tersebut juga memakai senjata ilegal dan senjata berat berupa AKM

Halo saya Evolution sebagai pemilik character Samuel Lockhart High Command SAPD, berhubung saya dimintai pendapat/tanggapan, maka saya akan memberikan pendapat/tanggapan saya terhadap kasus ini, dan disini tanggapan saya bersifat opini pribadi saja dan tidak memiliki bobot suara untuk keputusan

1. Pandangan Secara IC

Secara prosedural SAPD, memang sangat dilarang untuk membawa civilian kedalam sebuah baku tembak, apalagi menggunakan senjata illegal (AK-47), dan ini termasuk pelanggaran hukum dan kode etik SAPD. 

2. Pandangan Secara OOC

Sedangkan secara OOC, membantu petugas yang kesulitan menurut sepengetahuan saya itu adalah hal yang umum, dan ini sering terjadi di Amerika Serikat.. Ketika petugas membutuhkan bantuan dalam situasi baku tembak seperti ini dan ada sipil yang memiliki senjata dan langsung membantu petugas itu sering terjadi,

Referensi:

Spoiler

Kesimpulan:

Menurut saya tindakan yang dilakukan kedua orang officer ini secara IC memang tidak etis dan melanggar hukum, dan anda dapat melaporkan nya dengan bukti IC kepada Internal Affairs SAPD. Akan tetapi untuk dikategorikan sebagai  Non-Roleplay Behaviour atau Non Sense Roleplay kurang tepat, karena di dunia nyata dalam situasi seperti ini taruhan nya nyawa, dan wajar saja ketika seseorang ingin menyelamatkan nyawa orang lain terutama nyawa petugas.

Sekali lagi saya ingatkan bahwa tanggapan saya ini merupakan opini pribadi mengenai kasus yang melibatkan anggota daripada faction SAPD, untuk keputusan penindakan report OOC ini saya serahkan kepada pihak Staff yang berwenang, semoga opini yang saya sampaikan dapat memberikan pengetahuan lebih kepada pembaca tanggapan saya ini.  Jika ada pertanyaan seputar kode etik/hukum apa yang dilanggar secara IC oleh terlapor, anda bisa hubungi @Krenshaw @richkravhenkoz selaku Police Administrator SAPD. Terima kasih, semoga kasus ini dapat diselesaikan seadil mungkin, thx.

13 hours ago, Evolution said:

Halo saya Evolution sebagai pemilik character Samuel Lockhart High Command SAPD, berhubung saya dimintai pendapat/tanggapan, maka saya akan memberikan pendapat/tanggapan saya terhadap kasus ini, dan disini tanggapan saya bersifat opini pribadi saja dan tidak memiliki bobot suara untuk keputusan

1. Pandangan Secara IC

Secara prosedural SAPD, memang sangat dilarang untuk membawa civilian kedalam sebuah baku tembak, apalagi menggunakan senjata illegal (AK-47), dan ini termasuk pelanggaran hukum dan kode etik SAPD. 

2. Pandangan Secara OOC

Sedangkan secara OOC, membantu petugas yang kesulitan menurut sepengetahuan saya itu adalah hal yang umum, dan ini sering terjadi di Amerika Serikat.. Ketika petugas membutuhkan bantuan dalam situasi baku tembak seperti ini dan ada sipil yang memiliki senjata dan langsung membantu petugas itu sering terjadi,

Referensi:

Hide contents

Kesimpulan:

Menurut saya tindakan yang dilakukan kedua orang officer ini secara IC memang tidak etis dan melanggar hukum, dan anda dapat melaporkan nya dengan bukti IC kepada Internal Affairs SAPD. Akan tetapi untuk dikategorikan sebagai  Non-Roleplay Behaviour atau Non Sense Roleplay kurang tepat, karena di dunia nyata dalam situasi seperti ini taruhan nya nyawa, dan wajar saja ketika seseorang ingin menyelamatkan nyawa orang lain terutama nyawa petugas.

Sekali lagi saya ingatkan bahwa tanggapan saya ini merupakan opini pribadi mengenai kasus yang melibatkan anggota daripada faction SAPD, untuk keputusan penindakan report OOC ini saya serahkan kepada pihak Staff yang berwenang, semoga opini yang saya sampaikan dapat memberikan pengetahuan lebih kepada pembaca tanggapan saya ini.  Jika ada pertanyaan seputar kode etik/hukum apa yang dilanggar secara IC oleh terlapor, anda bisa hubungi @Krenshaw @richkravhenkoz selaku Police Administrator SAPD. Terima kasih, semoga kasus ini dapat diselesaikan seadil mungkin, thx.

Saya selaku High Command dari SAPD yang menjabat sebagai Police Administrator, hal ini dimulai dengan percakapan OOC yang berarti tindakan yang dilakukan oleh kedua pihak dari Mackenzie Richard dan civilian itu melanggar peraturan server yakni Metagaming (memberikan/menerima informasi In Character melalui sarana Out of Character).

Jelas dalam hal bermain peran tindakan mereka salah dan melanggar undang-undang yang tertera. Jika dalam In Character memiliki bukti yang kuat untuk melapor petugas, kami telah menyediakan tempat pengaduan petugas SAPD demi meningkatkan mutu kualitas kerja, silahkan klik -  To Police Report Section of SAPD.

Sekian penjelasan dari saya, jikalau ada pertanyaan lain bisa ditanyakan :)

Oke dalam kasus ini kalau terkait penjelasan si @Mackenzie_Richard bahwa dia udah ditindak Mg kan sama @shenazuka seharusnya yaudah fair karena dia udah di punish sesuai perbuatannya yaitu mg yang mnta bantuan secara OOC , tapi selanjutnya kan bukan Mackenzie yang mau tapi temennya maksa padahal udh dblg gausa masih aja nyeruduk mau bantu sepertinya udah jelas disini clear kalau menurut saya. Karena pda dasarnya inti dari yang pelapor bicarakan kan non rp nya gaada karena ya memang kalau logika polisi butuh bantuan walau dia gaminta ada civilian yang mau bantu ya bukan salah polisi oke.. Kalau mau lebih lanjut report di forum SAPD aja secara konteks IC..

On 12/9/2019 at 11:00 AM, Nezactra18 said:

Thanks infonya gan ! 

On 12/9/2019 at 4:45 PM, Powergaming said:

Ya saya emang dibanned dengan alasan itu namun saya tidak menggunakan nya, dan tolong ini report player apa hubungan nya dengan status saya yang sementara ini dibanned?

Lu pikir sendiri aja, seorang polisi yang rame 6 orang ngelawan penjahat 3 orang dan itupun di MC / tempat publik.. ada temen lu pake AKM yang dimana AKM merupakan senjata berat yang sangat" berbahaya, apakah itu logis roleplay anda sebagai seorang polisi? Saya tag aja HC nya yang paham biar kasih penjelasan ke kamu lewat private message.. @Evolution mohon bantuan nya mas.

Ini lagi fail rp apa? orang yang status dibanned gua doang temen gua doang 2 masih ikut alur kalian yang bawa civilian ber senjata AKM... Gua report lu juga bukan MG ya gua gatau masalah lu sama si shenazuka tapi gua permasalahin behavior lu.

Boleh tidak saya minta staff lain yang merespond? Dalam waktu dekat ini saya mempunyai masalah dengan kamu dan saya takutnya report player ini malah memihak di satu sisi dan ya kamu juga seorang polisi... namun jikalau kamu merasa cukup adil, saya gapapa..

@Opick @KEKEN mohon tanggapan nya karena mas opik sama mas keken lah yang saya rasa adil dalam hal ini.

Kalau ada masalah ya japri aj. Saya disini ngurusin report player netral gaada mihak2 dendam2 an maen pilih kasih kok.. Berlaku juga semua buat saya dalam hal rules.. Jadi y straight to the topic aja.. 

Baiklah disini saya sebagai pemilik character James Norvin tidak tahu menahu tentang civil yang membawa AKM, disitu saya tidak pernah sekalipun mengajak civil untuk membantu SAPD dalam baku tembak, ya memang kami di bantu oleh civil entah siapa itu saya tidak mengenalnya, namun pada saat di ts atau teamspeak saya mendengar "jangan tembak orang yang pakai AKM itu temen", dan disitu saya nurut nurut saja, awalnya pun saya mengira si pembawa AKM tersebut juga robber yang terdapat di MC dan saya sempat menembak nya beberapa kali dan saya berhenti menembaknya setelah di beri tahu di team speak. Jadi saya tidak pernah mengajak civil untuk membantu SAPD, dan saya tidak merasa melakukan pelanggaran non rp behavior karena disitu saya sempat melawan si pembawa senjata AKM tersebut.

On investigation 

7 hours ago, Fik_ said:

Baiklah disini saya sebagai pemilik character James Norvin tidak tahu menahu tentang civil yang membawa AKM, disitu saya tidak pernah sekalipun mengajak civil untuk membantu SAPD dalam baku tembak, ya memang kami di bantu oleh civil entah siapa itu saya tidak mengenalnya, namun pada saat di ts atau teamspeak saya mendengar "jangan tembak orang yang pakai AKM itu temen", dan disitu saya nurut nurut saja, awalnya pun saya mengira si pembawa AKM tersebut juga robber yang terdapat di MC dan saya sempat menembak nya beberapa kali dan saya berhenti menembaknya setelah di beri tahu di team speak. Jadi saya tidak pernah mengajak civil untuk membantu SAPD, dan saya tidak merasa melakukan pelanggaran non rp behavior karena disitu saya sempat melawan si pembawa senjata AKM tersebut.

On 12/9/2019 at 9:48 PM, Evolution said:

1. Pandangan Secara IC

2. Pandangan Secara OOC

Referensi:

Reveal hidden contents

Kesimpulan:

Iya emang banyak di dunia nyata seorang kepolisian dibantu sama civilian but ngga ada seorang polisi di dunia nyata yang nyuruh civilian bantuin pake senjata berat berupa AKM.

12 hours ago, gabrielaanc said:

On investigation 

Bukti sudah jelas kan, civilian bantu mereka saat melawan robber dan itu permintaan dari PD nya.. mohon kebijakan nya. @gabrielaanc

44 minutes ago, Powergaming said:

Iya emang banyak di dunia nyata seorang kepolisian dibantu sama civilian but ngga ada seorang polisi di dunia nyata yang nyuruh civilian bantuin pake senjata berat berupa AKM.

Bukti sudah jelas kan, civilian bantu mereka saat melawan robber dan itu permintaan dari PD nya.. mohon kebijakan nya. @gabrielaanc

Ya intinya bukan saya yang meminta civil untuk membantu kami.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...