Jump to content
Sign in to follow this  
J.Copenhaver

[HELP]Semua earphone dan Aplikasi Team speak tidak berfungsi

Recommended Posts

kemarin itu, saya abis check device sound" gitu deh, terus ada yang saya update, udah success, terus pas saya colok earphone merek apapun, itu tidak berfungsi, maksudnya ga keluar suara apa", jadi gimana ?

dan teamspeak juga tidak berfungsi

Sama seperti Saya ,jadi yang tahu tolong reply ya :)

Maksud nya gimana ? suara gak masuk TeamSpeak, pas lu bicara ? Nah itu masalah di sound nya.

coba cek sbb :

1. cek apakah colokan headset & mic sudah sesuai tempatnya ? (nb : merah=mic, hijau=headset/earphone/speaker).

2. coba tutup software lain yang berhubungan dengan mic tersebut. (nb : skype, YM!, dsb)

sementara itu dulu. silahkan di cek bro

@TS: Silahkan coba seperti langkah-langkah yang mas Haryo beritahu. Kalau sudah ada hasil nya reply lagi dan share disini, terima kasih.

Saya juga seperti itu.

Padahal saya dah colok dengan benar dan saya ga ada aplikasi selain Team Speak yang menggunakan earphone untuk bicara. Tetapi sampe sekarang juga masih ga berfungsi padahal sebelumnya ga ada masalah :(

Mas Haryo saya udah cek di Control panel , device sound microphonenya gak ada , padhal pertama beli bisa , solusinya nih??

coba cek sbb :

1. cek apakah colokan headset & mic sudah sesuai tempatnya ? (nb : merah=mic, hijau=headset/earphone/speaker).

2. coba tutup software lain yang berhubungan dengan mic tersebut. (nb : skype, YM!, dsb)

sementara itu dulu. silahkan di cek bro

Cek di Setting > Options > liat driver sama soundbourdnnya udah bener belom? kalau masih engga bisa temui saya diteamspeak dengan nama 'Sinatrio". Nanti saya ajarin.

Cek di Setting > Options > liat driver sama soundbourdnnya udah bener belom? kalau masih engga bisa temui saya diteamspeak dengan nama 'Sinatrio". Nanti saya ajarin.

Mas Budi , itu di TS?

Mas Budi , itu di TS?

yep di ts.

Udah vener mas budi tapi tetep gak bisa ,

Saya masih tetep ga bisa nih sampe sekarang, padahal dah sampe ganti pake eraphone tetep ga bisa ngomong. Ada solusi lain?

setting dimananya mas ?gak terlalu paham nih

gini deh kalo masalahnya bukan TS aja, saya colok earphone ke cpu, tapi kaga keluar suara dari earphone gimana tuh ?apa saya harus bawa ke tukang komputer ?betulin drivernya ?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...