Jump to content
IP Server Baru: 51.79.212.100 ×

[REPORT] Gilberto SAntos & Scott Steinmacher (Memperlambat Roleplay & Possible Metaggaming )

Serdadu

Recommended Posts

Nama pelapor: Edward Creignton

Nama pelanggar: Gilberto SAntos & Scott Steinmacher

Peraturan yang dilanggar:

Memperlambat Roleplay & Possible Metaggaming

Apa yang terjadi:

Okay, Awalnya begini saya "Edward Creighton dengan Dimas Bagaskara" Melakukan perampokan di salah satu rumah di Palomino Creeck. Disitu pertama saya telah melakukan penodongan kepada Terlapor, namun Terlapor agak memperlhambat saat di luar rumah saat saya suruh masuk. Lalu saat didalam rumah terlapor agak sedikit memperlambat RP. Tidak lama kemudian (4 Menitan) ada yang teriak di luar rumah tersebut, lalu saat saya "Edward Creignton * Dimas Bagaskara" keluar tiba tiba polisi didepan sudah banyak & terjadilah shotout antara saya & Dimas Bagaskara dengan polisi, dan kami down. Jadi saya menyimpulkan "Terlapor : Gilberto Santos * Scott Steinmacher Telah Melakukan Memperlambat Roleplay, Dan MetaGamming" 

Bukti:

Spoiler

Oke, saya disini sebagai Scott Steinmacher, saya memperlambat gimana? saya udah ikutin alur RP kok, jadi gak usah PPKO dan saya juga udah rp fear, gua juga gak tau apa apa kalo gua MG, kalo gak terima gak usah RP crime ..

gua mau tanya balik itu Rp /me save gun to the blablabla ,apakah tidak fail? setahu saya kalau mau menyimpan maupun mengambil senjata harus spesifik atau lebih jelas senjata apa yang ingin diambil , GUN? itu inggrisnya senjata loh,senjata itu banyak jenis,,, tolong jawab pertanyaan saya..

Kedua,disitu ada si Dimas Bagaskara bilang /pm ada Pole?,itu MG gak sih? si Dimas ada diluar dan lu didalem,terus si Dimas PM ada pole gimana tuh?

Memperlambat dari mana kah? disana pas lusuruh masuk ya gua masuk,buat apa juga gua uang CUMA $20 Silahkan ambil kok,intinya gua udah ngikutin alur ROLEPLAY LU...

Dan juga lu billang Possible Metagaming  darimana? gua aja ngikutin alur RP,coba tanya admin gih apakah saya menggukan PM,maupun hal yang menyangkut OOC,dan juga tadi pas lu suruh masuk gua liat ada orang satu pake mobil lewat,entah dia yang telfon atau bukan gua gak tau...

Tapi intinya gua gak terima di bilang memperlambat,memperlambat apanya? gua udah ikutin alur roleplay lu THANKS...

38 minutes ago, ICE CUBE said:

Oke, saya disini sebagai Scott Steinmacher, saya memperlambat gimana? saya udah ikutin alur RP kok, jadi gak usah PPKO dan saya juga udah rp fear, gua juga gak tau apa apa kalo gua MG, kalo gak terima gak usah RP crime ..

gua mau tanya balik itu Rp /me save gun to the blablabla ,apakah tidak fail? setahu saya kalau mau menyimpan maupun mengambil senjata harus spesifik atau lebih jelas senjata apa yang ingin diambil , GUN? itu inggrisnya senjata loh,senjata itu banyak jenis,,, tolong jawab pertanyaan saya..

Kedua,disitu ada si Dimas Bagaskara bilang /pm ada Pole?,itu MG gak sih? si Dimas ada diluar dan lu didalem,terus si Dimas PM ada pole gimana tuh?

Memperlambat dari mana kah? disana pas lusuruh masuk ya gua masuk,buat apa juga gua uang CUMA $20 Silahkan ambil kok,intinya gua udah ngikutin alur ROLEPLAY LU...

Dan juga lu billang Possible Metagaming  darimana? gua aja ngikutin alur RP,coba tanya admin gih apakah saya menggukan PM,maupun hal yang menyangkut OOC,dan juga tadi pas lu suruh masuk gua liat ada orang satu pake mobil lewat,entah dia yang telfon atau bukan gua gak tau...

Tapi intinya gua gak terima di bilang memperlambat,memperlambat apanya? gua udah ikutin alur roleplay lu THANKS...

Oke akan saya saya jawab pertanyaan anda.

1. Saya bukan PPKO memperlambat RP ya disini. Anda bisa melihat awal saat Terlapor *Gilberto Santos* saat anda sudah turun di mobil, terlapor "Gilberto Santos" Masih diam tidak mengikuti perintah apa yang kami lakukan,Nah ini yang saya maksud dengan Memperlambat Roleplay, saya bukan mencari kesalahan anda, Oke anda tidak Memperlambat RP Disini melainkan sih Gilberto  Santos

2. Anda bisa melihat Log PM Dimas Bagaskara Mem-PM saya di detik [00:57:52] saya memiliki bukti sebelum Dimas Bagaskara untuk keluar mempersiapkan motor, Lalu saya keluar disitu ada polisi. Saya tidak merespond Dimas Bagaskara karena kondisi sedang lari. Sebelumnya juga saya telah menyuruh Dimas keluar ya, Di detik [00:57:06 - 00:57:07 =  00:57:11]  , Sebelum Dimas Bagaskara Mem PM saya "POLE" di detik [00:57:22] , Bisa d lihat  SS berikut, So ? Apakah saya MG ? Yang MetaGamming Tersebut adalah Dimas., Ini Screen Shoot nya 

Spoiler

Sebelumnya Saya Sudah Menyuruh Untuk Keluar, Untuk Pergi Dari Rumah Anda:

Ini Saat Dimas Bagaskara Melakukan MG, Disini saya tidak terlibat MG sama dia, karena emang dia MG ke saya, saya hiraukan saja, karena saya tahu bahwa admins bisa lihat PM + Log Server.

3.MetaGamming, Diantara Anda dengan Gilberto Santos melakukan MetaGamming kenapa ? Masa tiba-tiba didalam rumah 3 Menit berlangsung ada petugas kepolisian didepan ? Takut Crime ?  Buat apa takut ? Senjata AK / Pun apa saya jadiin, saya tidak mementingkan Harta dari pada Roleplay. Yang saya tanya begini, Kenapa polisi bisa datang tiba-tiba ? Padahal di sekitar area tersebut sepi orang cuman ada kalian ber-dua, dan bagaimana bisa tahu ada perampokan didalam rumah ?

Oke Disini Saya menyimpulkan bahwa Anda " Scott Steinmacher " Tidak Memperlambat RP, Melainkan Sih Gilberto Santos Yang memperlambat RP, Sekarang Masalah MeTaGamming antara kalian Berdua, Ntah Siap yang Melakukan PM / MG 1 warnet, bisa di check log, saya tidak tahu anda / Gilberto Santos, jika Gilberto Santos yang melakukan MetaGamming dengan cara Meminta tolong temannya untuk menelfon polisi, anda Scott Steinmacher Clear dari kasus ini.

Saya Menyimpulkan Disini:

Gilberto Santos: Memperlambat Roleplay

Gilberto Santos &  Scott Steinmacher , Di antara Kalian berdua yang MetaGamming, Ntah 1 Warnet / Via pm sayakan tidak tahu ? Karena saya hanya player disini. So kalau MG dilakukan oleh Gilberto SAntos, Jadi Terlapor  Scott Steinmacher  Clear Dari masalah ini.

Baik, jadi setelah saya baca dan cermati kasus ini dari awal, ini semua hanya kesalahpahaman.

Dari sisi pelapor, bukti anda kurang valid karena dari yang terlihat di SS, terlapor tidak terlihat memperlambat roleplay. Dan juga untuk kasus metagaming, kami akan periksa log server lebih jelasnya. Jadi saya sarankan berdamai saja, bagaimana?

Sedangkan Dimas Bagaskara akan dihukum sesuai rules yang berlaku karena Metagaming.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...