Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Lutfi

Mask_916670 & Mask_669236(Non RP fear)

Recommended Posts

Nama In-Game: Fletcher Dutchman
Nama pelanggar In-Game: Mask_916670 & Mask_669236
Waktu dan tanggal: 15 Jan 2015, at 9:23:50.
Apa yang telah dia lakukan?: 

Kronologis.

• Pertama, saya hanya melakukan patroli menggunakan crusier LSPD, tiba-tiba ada satu civilian yang menelfon 9-1-1 tentang perampokan yang berada di Mechanic Center, dengan begitu saya langsung menuju ke tempat kejadian. Sebelum saya kesana, saya mengupdate radio LSPD, dan melakukan SMS kepada penelfon untuk sabar.

• Kedua, saya sampai di tempat kejadian yaitu Mechanic Center, saya langsung melakukan roleplay mengeluarkan Desert Eagle, dan langsung menuju tempat atau garasi Mekanik, tempat mekanik tersebut dirampok.

• Ketiga, saat saya kegarasi tersebut ternyata benar dua orang menggunakan mask melakukan perampokan, setelah itu saya langsung melakukan cover dibalik tembok sambil menembak. Saat saya menembak, salah satu dari mereka maju-maju, dan yang belakangnya pun mengikuti saat mengetahui darah saya sudah tidak bisa ditolong.

• Terakhir, saya mencoba terus mengcover diri saya dibalik tembok, namun ia tetap maju kedepan hingga menembak dari samping dan akhirnya saya tewas ditempat kejadian.

Saya kira itu sudah cukup untuk menjelaskan sebuah rules yang menempel diserver, seperti ini.

• Non-RP Fear
       Hukuman : Jail 2 Jam

Dan beberapa pengertian tentang Non-RP Fear, menjelaskan tentang Fearnya seseorang dalam roleplay, saya kira saat ia maju-maju saat penembakan berlangsung, itu sudah cukup menjelaskan pelanggaran terlapor yaitu Non RP Fear. Sekian dan terima kasih.

Bukti (Berupa SS, Video, ataupun chatlog):\

Screenshot

Chatlog.

[09:25:37] 911: Crime: [ Di Mechanik ada perampokan tolong segera kesini ]

[09:25:37] 911: Reporter: [ Robert Ackerman ] Phone: [ 201613 ]

[09:25:53] AME: {C2A2DA}types something to his cellphone

[09:25:53] SMS: {ffff00}Message sent!

[09:25:59] ENGINEINFO: Mesin masih mati, tekan tombol {FF0000}LMB{BFC0C2} atau command /engine untuk menghidupkannya.

[09:25:59] ENGINE: Anda mencoba untuk menghidupkan Mesin.

[09:26:02] ENGINE: Anda telah menghidupkan mesin kendaraan.

[09:26:03] Lights {33AA33}ON

[09:26:30] SMS: {ffffff}You have received one new message from '{ffff00}201613{ffffff}'

[09:26:30] Message: {ffff00}Cepat pak

[09:26:30] NOTE: {ffffff}use '/reply' to quick reply

[09:26:31] |______________________{00ffff}Fletcher Dutchman {ffffff}(pid: {00ff00}40384{ffffff})______________________|

[09:26:31] IC Information{ffffff}:

[09:26:31] Gender: [Male] Origin: [Los Santos, United States] Money: [$60.29] Bank: [$1] Phone number: [1972] Phone credit: [7981 points]

[09:26:31] Job 1: [Mechanic] Job salary: [$0.00] Side-Job salary: [$0.00]

[09:26:31] Organization: [LSPD] Rank: [P-I]

[09:26:31] Married with: [None] Wealth rating: [Medium-Class] Tax rate: [7 percent] Bank Interest: [0.30 percent]

[09:26:31] OOC Information{ffffff}:

[09:26:31] User: [lalalala] Player rank: [sensei] Paychecks: [656] Time played: [899 hours 14 minutes 22 seconds]

[09:26:31] Owned Vehicles: Slot 1:[Elegy (vid:14)] Slot 2:[sultan (vid:163)]

[09:26:31] Gold owned: [0] Donate rank: [None] Warns: [4]

[09:26:31] House: [iD 112] WID: [0] IID: [0] MaxHP: [133.14] HP: [112.33] AP: [100.00]

[09:27:25] SMS: {ffffff}You have received one new message from '{ffff00}201613{ffffff}'

[09:27:25] Message: {ffff00}Cepat pak

[09:27:25] NOTE: {ffffff}use '/reply' to quick reply

[09:27:28] * Fletcher Dutchman unsling his Desert Eagle.

Catatan lainnya: Tidak ada.

Ketiga, saat saya kegarasi tersebut ternyata benar dua orang menggunakan mask melakukan perampokan, setelah itu saya langsung melakukan cover dibalik tembok sambil menembak. Saat saya menembak, salah satu dari mereka maju-maju, dan yang belakangnya pun mengikuti saat mengetahui darah saya sudah tidak bisa ditolong.

Selamat pagi dan salam sejahtera buat sodara Fletcher Dutchman Di kesempatan kali ini saya hanya ingin menyampaikan di garasi tepatnya di mechanic center saya dan teman saya memang sedang baku tembak dengan sodara tetapi saya tidak maju saya hanya menembak anda dari luar garasi tersebut saya tidak ada maju saya pun mengejar anda karena anda lari makanya saya kejar.

Dan juga dari penjelasan anda sudah jelas :

Bisakah anda pastikan siapa yang maju tersebut? Tolong dong jangan selalu sementang ada beberapa orang disitu padahal cuman satu yang salah anda anggap salah semua.

Catatan lainnya: Maaf saya memakai forum teman saya.

Selamat pagi dan salam sejahtera buat sodara Fletcher Dutchman Di kesempatan kali ini saya hanya ingin menyampaikan di garasi tepatnya di mechanic center saya dan teman saya memang sedang baku tembak dengan sodara tetapi saya tidak maju saya hanya menembak anda dari luar garasi tersebut saya tidak ada maju saya pun mengejar anda karena anda lari makanya saya kejar.

Ya selamat pagi juga mister. 

Tidak maju? sebelumnya anda cover dari belakang mobil Glendale hitam kan? jangan berbohong lewat OOC deh. Jelas-jelas itu ada Glendale hitam, anda cover dari depan kaca, dan saya dari belakang tembok. Sebelumnya, saya hanya melakukan cover, saat saya selalu tertembak dengan peluru berjenis 'MP5' dan saya mengalam pendarahan, saya pun mengurangi tembakan saya dan saya melihat sendiri Mask_916670 Langsung maju setelah melihat kondisi saya dan Mask_669236 Langsung mengikuti temannya dengan cara maju-maju.

Penjelasan demi penjelasan telah saya sampaikan, dengan sejelas-jelasnya saya telah menjelaskan bahwa anda dan teman anda melakukan non rp fear ketika penembakan, dengan cara maju-maju.

Saya benci ini.

Ya selamat pagi juga mister. 

Tidak maju? sebelumnya anda cover dari belakang mobil Glendale hitam kan? jangan berbohong lewat OOC deh. Jelas-jelas itu ada Glendale hitam, anda cover dari depan kaca, dan saya dari belakang tembok. Sebelumnya, saya hanya melakukan cover, saat saya selalu tertembak dengan peluru berjenis 'MP5' dan saya mengalam pendarahan, saya pun mengurangi tembakan saya dan saya melihat sendiri Mask_916670 Langsung maju setelah melihat kondisi saya dan Mask_669236 Langsung mengikuti temannya dengan cara maju-maju.

Lah ngapain juga bohong ? Saya tidak ada maju-maju kok, saya hanya nembak dari posisi awal saya nembakin anda, Posisi saya yaitu di belakang glendale hitam saya menggunakan senjata Desert Eagle.

Aduh pak, Kenapa saya di libatkan kedalam permasalahan ini ? Bukannya tadi sudah saya katakan saya hanya mengejar anda ketika anda lari.

Lah ngapain juga bohong ? Saya tidak ada maju-maju kok, saya hanya nembak dari posisi awal saya nembakin anda, Posisi saya yaitu di belakang glendale hitam saya menggunakan senjata Desert Eagle.

Buat apa saya berbohong? Itu mungkin bagian dari pembelaan dirimu.

Posisi nembak dibelakang glendale hitam? pake Desert Eagle? nah itu apaan tuh cewe dengan Mask_916670 yang melewati belakang dari mobil Glendale hitam? lihat SS yang saya jadikan sebagai bukti dan berupa chatlog.

Sebelum saya lari anda sudah maju, saya benci ini.

Posisi nembak dibelakang glendale hitam? pake Desert Eagle? nah itu apaan tuh cewe dengan Mask_916670 yang melewati belakang dari mobil Glendale hitam? lihat SS yang saya jadikan sebagai bukti dan berupa chatlog.

Yap saya sudah melihat SS anda, dan saya mengambil kesimpulan saya tidak ada maju-maju sampai dekat banget ke anda. Saya hanya melakukan hal yang wajar saat terjadi baku tembak. Sekali lagi saya tekankan. Saya selaku Mask_916670 tidak ada sedikitpun maju untuk mendekati anda dan menembakin anda, saya hanya maju/mengejar anda ketika anda lari. Sekian. Wassalam.

Yap saya sudah melihat SS anda, dan saya mengambil kesimpulan saya tidak ada maju-maju sampai dekat banget ke anda. Saya hanya melakukan hal yang wajar saat terjadi baku tembak. Sekali lagi saya tekankan. Saya selaku Mask_916670 tidak ada sedikitpun maju untuk mendekati anda dan menembakin anda, saya hanya maju/mengejar anda ketika anda lari. Sekian. Wassalam.

Anda tidak maju-maju? ga sampe deket? emang pas deket ga ke SS. tapi itu jelas udah maju, katanya ga maju itu ada pengakuan maju. Ngomong jelas sikit.

Itu di SS memang lagi maju, tolong di jelaskan hal dm dan non rp fear tersebut

Itu di SS memang lagi maju, tolong di jelaskan hal dm dan non rp fear tersebut

Sebernarnya saya tidak maju melainkan ke kiri ke kanan tetapi jika anda mengangap saya maju baiklah saya terima rules yang berlaku toh ini akan saya jadikan pelajaran kok. :lol:

Sebernarnya saya tidak maju melainkan ke kiri ke kanan tetapi jika anda mengangap saya maju baiklah saya terima rules yang berlaku toh ini akan saya jadikan pelajaran kok. :lol:

Tolong di perjelas karena itu space nya kecil untuk kanan dan kiri. Jadi tolong dijawab sejujurnya saja

Sebenernya saya itu ke kanan dan ke kiri doang, saya maju karena ngejar beliaunya karena beliau lari yah saya maju dan saya kejar dong. Sekian.

Okay , saya ingatkan kepada semua orang yang melihat thread ini, bahwa jika terjadi shootout, jangan maju kaya rambo, RP nya yah pasti takut lah kena atau keserempet peluru. Okay , no action taken. Locked

Guest
This topic is now closed to further replies.