Jump to content
Sign in to follow this  
celxo19

[REPORT] Aloysius_Elvarette (Mengiklankan jual bisnis tanpa izin owner)

Recommended Posts

Nama pelapor: Grizelle_Schofield

Nama pelanggar: Aloysius_Elvarette

Peraturan yang dilanggar:

Mengiklankan jual bisnis tanpa izin owner

Apa yang terjadi:

Pada 29 Oktober lalu sekitar jam 10 malam saya mengiklankan untuk menjual ladang saya. Setelah membuat beberapa iklan saya off, tak lama teman saya mengirimkan SS bahwa terlapor membuat iklan menjual ladang saya. Saya dan pelanggar tidak memiliki hubungan 'teman/kerabat', saya hanya sekali berinteraksi dengannya di MC layaknya seperti biasa pelanggan dan mekanik. Pada malam itu juga saya tidak ada meminta bantuan pelanggar untuk mengiklankan ladang saya bahkan saya tidak ada bertegur sapa dengannya. Besoknya, 30 Oktober saya direport yang mengakibatkan ladang tersebut kena strike https://jogjagamers.org/topic/102145-report-grizelle_schofield-ladang-grizelle_schofield-di-iklanin-oleh-aloysius_elvarette/ . Posisinya saya dirugikan oleh pelanggar karena dia yang melakukan pelanggaran tetapi dampaknya kepada ladang tersebut.

Bukti:

[22:21:0] REPORT: {ffffff}Your report has been issued to the queue, use '{ffff00}/reports{ffffff}' to see your report 

//ketika saya login, sudah saya report via ingame tetapi report saya tidak ada yang merespond mungkin karena sudah malam

[22:21:26] (( PM to [72] Aloysius_Elvarette: lu kok iklanin jual ladang njir ))

[22:21:36] (( PM from [72] Aloysius_Elvarette: niatnya mau bantu kak, ini banyak yang sms :( ))

[22:21:58] (( PM to [72] Aloysius_Elvarette: kan gada yg nyuru, aturannya sblm bertindak ditanya dulu ))

[22:22:15] (( PM from [72] Aloysius_Elvarette: mau menanya tetapi kakak keluar kota, ywdh deh, maaf ya kakk ))

[22:22:23] ERROR: that player is not connected!

[22:22:59] (( PM from [72] Aloysius_Elvarette: Sekalii lagii minta maaf ya kak.. ))

Spoiler

Terlapor di berikan waktu 1x24 jam untuk menjelaskan

Saya sudah meminta maaf kepada semua orang yang bersangkutan, dan kata bang sinatrio yang ngejunk akan dibanned, dan tread itu sudah ditutup oleh shenazuka,Makasih

3 hours ago, RichPlay said:

Mohon maaf bang Jarvis, saya hanya memberi tahukan, pelanggar sudah di ambil alih oleh Sinatrio dan shenazuka, mohon L&A.

Apa tindakan yang diberikan kepada pelanggar? Dan perlu dicermati sekali lagi, thread laporan sebelumnya hanya mengatas namakan Grizelle Schofield yaitu saya sendiri sebagai 'nama pelanggar'. Pahami konteks laporan ini dan laporan sebelumnya, saya disini sebagai pihak yang merasa dirugikan oleh pelanggar, pelanggar sendiri tidak menerima tindakan apapun. Saya fikir kalau ini tidak diluruskan, bisa saja kejadian seperti ini terulang kembali. Player lain dengan sengaja mengiklankan bisnis yang tujuannya untuk membuat bisnis tersebut kena strike. 

Mohon maaf ya, anda tidak ada terlibat dimasalah inikan? Sebelum komen baca dulu peraturan report player yang point terakhir, terimakasih.

22 hours ago, Aloysius said:

Saya sudah meminta maaf kepada semua orang yang bersangkutan, dan kata bang sinatrio yang ngejunk akan dibanned, dan tread itu sudah ditutup oleh shenazuka,Makasih

Apa saudara terlapor sengaja mengiklankan bisnis tersebut tanpa izin dan pemilik bisnis tersebut?

saya tidak sengaja mengiklankan busines dia, karna niat saya untuk membantu menjualkan ehh ternyata tidak mobil mengiklankan busines orang, mohon maaf

Apakah sebelumnya pemilik bisnis sudah memberikan informasi tentang rules bisnis ini?

Saya tidak tahu dia mengiklankan bisnis saya, posisinya setelah saya mengiklankan jual bisnis itu (iklan ke 3/4), saya off. Saya tidak ada berkomunikasi dengan pelanggar selama saya ingame.

Sebagai pelajaran ,ini adalah kesalahan pemilik bisnis karena tidak menginformasikan dahulu tentang rules bizz kepada pegawainya, lain kali lebih berhati hati dalam menerima pegawai dan khususnya di informasikan tentang rules bizz tersebut.

No action taken , Locked

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...