Jump to content
Sign in to follow this  
Krimpal

[REPORT] Kuroyukihime_Haruyuki (Car Surfing, Non RP Behavior (Trolling), OOC Insult, Bad OOC Atitude, Possible MetaGamming, Mixxing.)

Recommended Posts

Nama pelapor: Abelard Bannroud

Nama pelanggar: Kuroyukihime_Haruyuki

Peraturan yang dilanggar:

Car Surfing, Non RP Behavior (Trolling), OOC Insult, Bad OOC Atitude, Possible MetaGamming, Mixxing.

Apa yang terjadi:

Okay, saya disini sebagai "Pelapor" akan menjelaskan secara detail. Oke awalnya saya ke Mechanic Center, saya disana melakukan pengecheck-an pada "STNK - Licenses". Disitu saya rpkan terdapat 1 buah mobil ZR:350, yang "Expired LIcenses" Lalu saya memfotonya, kemudian saya rpkan tow. Disaat saya sudah /tow tidak lama 5 detik , Terlapor " Kuroyukihime_Haruyuki " Melakukan abuse /q. Oke saya tunggui n5 menit, akhirnya saya memutuskan untuk report, Lalu admins Mafarid bilang, ternyata "terlapor - Kuroyukihime_Haruyuki" Menggunakan char secondnya yang ada dimechanic untuk mengecheck apakah GS masih ada atau tidak. Lalu saya kemudian akhirnya saya lanjut rp, namun terlapor melakukan hall hall yang tidak baik bagi characternya antara lain.

1. Car Surfing.
Terlapor menaiki mobil Tow yang saat di impound, lalu menaiki keatas CRANE ( Tow Truck SAGS saat sedang berjalan), saya hanya bisa men-screnshootnya, pasti dia tahulah dia sudah level 6, bukan disebut dengan "Newbie" aturan dia sudah mengetahui basic roleplay.

2. Non Rp Behavior
Terlapor memukul-mukulkan kendaraan faction SAGS yaitu CRANE (Tow Truck) Tanpa menggunakan roleplay sedikitpun, jadi itu sama aja termasuk Non Rp Behavior.
3. OOC Insult:
Dia berkata "liat lu jeng & Lu bego ga rp tow lagi oon", Padahal saya intinya sudah rp tow sebelum dia refuse roleplay, saya tidak senang dengan perkatannya, saat saya suruh baca (guide.jg-gta.com & rules.jg-gta.com) malah terlapor nge-begoin saya.

Bad OOC Atitude:
Bad OOC atitudenya ya dengan sikap terlapor meng-insult saya, saya sudah memberikan yang terbaik untuk dia , suruh membaca forum namun terlapor malah nge-begoin saya dan anjin-in saya, saya tidak terima dengan perkataan terlapor jujur aja.

Possible MetaGamming:
Tau dari mana mobil dia di mpound ? Lalu di refuse rp ? Apakah dari NOTICE ? logika aja, mana ada saat mobil di impound ada tanda begitu, jadi dia bisa tau mobilnya di impound, itu sama aja dia MetaGamming melalui NOTICE yang saat ada di /tow.

Mixxing:
Terlapor menyinkat kata kata yang tidak seharunya di gunakan, aturan dengan kata cacad , menjadi "CCD"

Gini aja dari semua pelanggaran terlapor, kenapa terlapor melakukannya ? Padahal terlapor sudah level 6 bukan di bilang newbie / pemula, intinya harus mengetau basic rolepalylah, tapi dikasih tau yang bener malah ngelunjak ga ada terimah kasihnya, maka dari itu saya membuat topic ini untuk melaporkan terlapor, terimah kasih.

Bukti:

Spoiler

1. Ini Adalah Bukti Terlapor Di Point Pertama - Car Surfing:

Spoiler

2.Ini Adalah Bukti Point ke 2, Bahwa terlapor Non Rp Behavior , dengan memukul mukul tanpa menggunakan roleplay

Spoiler

3. Bad OOC Atitude:

Terlapor dibilangin malah ngebego begoin saya, padahal saya sudah bilangin kedia , yaudah apa boleh buat, ini bukti terlapor Bad OOC atitude

Spoiler

4. 4.OOC Insult: Terlapor telah membeg=-in saya dan mengain saya dengan jen, ya saya disini ga terima lah, saya saya suruh belajar RP dulu, malah saya di begoin kan lucu jadinya.

Spoiler

5. Possible MetaGamming

Gini, saya men-tow kendaraan dia, bagaimana dia bisa tau ? bahwa kendaraanya saya /tow. Apakah dari NOTICE saat di /tow ? Sama aja terlapor melakukan Meta Gamming.

Spoiler

6. Mixxing 

Terlapor mencampurkan urusan IC ke OOC + Menyingkat Kata - KAta, itu termasuk dengan pelanggaran Mixxing.

Spoiler

Terlapor akan ditindak sesuai rule Non RP, Car Surfing, dan OOC Insult.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this