Jump to content
IP Server Baru: 51.79.212.100 ×
  • 0

[ASK] Internet

Dixrokas

Question

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Hi, saya ingin mencoba untuk menjawab pertanyaan anda, berikut adalah 10 pertanyaan yang pernah dijawab yang mungkin berkaitan dengan pertanyaan anda:

Pertanyaan: Min kalo pake radio itu pake internet kah? maksudnya jadi nambah beban internet
Jawaban: Iya pakai. - snoopwoot

Pertanyaan: min internet saya mendadak mati taddi, terus sebelum internet mati rob datng, pas dateng saya dc, ke ban ngga ya kira kira?
Jawaban: Cuma dijail aja, kalo emang itu benar kamu bisa re-rp kok nanti. - Pratamafebby

Pertanyaan: maksudnya (Internet Cafe / Non-Internet Cafe)
Jawaban: Warnet / Tidak di warnet. - Northiz

Pertanyaan: min gw dc mulu padahal internet lancar?
Jawaban: Kemungkinan itu ada MOD kamu yang bermasalah kak. - Reapzt

Pertanyaan: saya keluar game tiba tiba terus padahal internet lancar
Jawaban: biasanya dari gta kamunya, bisa liat solusinya di forum - iamaldin

Pertanyaan: bug mappingan ilang, smua ilang, tapi internet nyambung
Jawaban: /stuck > WWID ya - verinaarmelia

Pertanyaan: min kok gw nge lag banget, padahal internet di rumah gw stabil banget
Jawaban: Berati emang lagi Lag. - snoopwoot

Pertanyaan: Bang Biar ping main disini enak make nya Internet apa ya
Jawaban: Apa aja enak kok - Yuugure

Pertanyaan: min ini speed internet saya 100mb's kenapa pas main JGRP dapet ping segini yak?
Jawaban: 100Mb/s bukan bukan buat main JG juga, tapi kan banyak yang pake, jelas lag - brainfreeze52

Pertanyaan: min hanya sekedar memastikan...apakah boleh plagiat cs tapi nyari nya di internet?
Jawaban: Nggak boleh, konsekuensi UCP/Character di Ban - RizkyKazami

Semoga informasi yang saya berikan membantu, jika tidak mohon maklumi saja karena saya hanya bot

• 0
Just now, Dixrokas said:

Jadi, belakangan ini PL saya melonjak dan sekarang saya mengalami delay yang lumayan parah, misal saya send messeage sekarang, 10 detik lagi baru kekirim. Mungkin ada pencerahan atau solusi dari abang abang biar ga gini lagi? kasi dong abang kuh

Mungkin abang pernah VPN, Kalau pernah bisa jadi karena server yang abang pake waktu ada VPN

• 0

Cobain geh pake VPN buat boost PLnya. Kalo yang gw pake sekarang/sering gw pake ya VPN cloudflare lumayan nurunin PLnya lumayan. Gw biasanya PL 5 pas gw pake nih VPN jadi 2/3 PLnya kalo lagi kenceng jaringannya bisa sampe PL 1. atau pake cara di ingamenya yaitu hunting id kecil (id99 kebawah) ya walau cara ini agak susah dan ga tentu work tapi coba deh bandingin PL id kecil sama id ratusan.

• 0

mungkin kalo PL anda tinggi tetapi jaringan anda bagus itu bisa saja dari servernya yang sedang dalam tahap perbaikan tapi kalo masnya mengalami internet yang kurang stabil saya dari saya sih pake VPN aja buat menstabilkan internet anda. buat VPN nya masnya bisa tinggal pilih dan download lalu pakai.

• 0

pake vpn 1111 atau vpn gate

bisa juga pakai cara ini dan ini cara yang sering ane pake

cara lebih simple buat nurunin packet loss, sama stabilin ping

• buka cmd ( run as administrator )
  • masukkan command ipconfig ( lalu enter )
  • terus liat dibagian default gateaway ada alamat ipnya itu di copy
    contoh default gateaway saya : 192.168.1.1
  • terus masukkan command ping -l 1000 -t [default gateaway]
    contoh : ping -l 1000 -t 192.168.1.1
    -l (itu L ya tapi huruf kecil) fungsinya buat menentukan maksimal bandwith inetnya bisa di atur sendiri nominalnya
  • kalo sudah di jalankan langsung buka aja gtanya (cmd nya jangan di close, minimize aja)

semoga membantu

credit :