Jump to content
IP Server Baru: 51.79.212.100 ×

[REPORT] Petrov_Bezukhov

mekdii

Recommended Posts

Nama pelapor: Rafael_Anderson

Nama pelanggar: Petrov_Bezukhov

Peraturan yang dilanggar:

Pasal 4: kewajiban roleplay dan Pasal 16: Server Feautre (abuse /unloacomponent)

Apa yang terjadi:

Jadi saya sedang merepair mobil pelanggan saya, lalu kekurangan component, lalu saya ke tow truck saya, kemudian saya melihat terlapor mendekati tow truck saya lalu saya curiga dan benar kecurigaan saya dia tiba tiba /unloacomponent di tow truck saya tanpa alasan yang jelas, kemudiaan saya bilang dia non rp eh tiba tiba dia baru rp, harusnya RP dulu baru ini engga pas di tegur baru rp, kemudian dia lari saya kejar dan saya SS, saya tanya terlapor, terlapor ga menjawab, lalu saya report lah dia, lalu di respond admin Bgank ia menyuruh saya untuk foward ke forum.

Bukti:

Bukti 2 Screenshoot dibawah ini:

Spoiler

Bukti Catlog:

Spoiler

[16:53:49] TRUNK: {FFFFFF}You've taken {FFFF00}72 units of component {FFFFFF}from the trunk of {00FFFF}Tow Truck << disaat saya ambil component, tiba tiba terlapor mendekat dan terlapor melakukan abuse feature dengan /unloacomponent, kemudian mengambil component saya lalu kabur begitu saja.

[16:53:53] ERROR: Unknown command, see '/help'

[16:53:55] Screenshot Taken - sa-mp-096.png << disini saya SS

[16:54:00] Screenshot Taken - sa-mp-097.png <<< SS lagi

[16:54:03] * Petrov Bezukhov maling componya si item

[16:54:11] Rafael Anderson: (( telat RP ))

ku kira kawan, memang kawan tapi bukan teman yang setia.

Baik saya akan menjelaskan 1 kali, dan saya akan berkomentar kembali jika admin bertanya.

Saya kira ini akan have fun aja karena kita sudah mengenal lama satu sama lain (OOC NYA), tapi yang terjadi disini saya di report forum oleh @mekdii

Saya mengakui bahwa saya salah dan kesalahan saya ini harusnya masuk di Non RP Behave bukan pasal yang di lampiran oleh pelapor.

1 jam yang lalu, mekdii said:

kemudiaan saya bilang dia non rp eh tiba tiba dia baru rp, harusnya RP dulu baru ini engga pas di tegur baru rp, kemudian dia lari saya kejar dan saya SS,

Saya keberatan dengan opini @mekdii disini dengan apa yang di chatlog terlihat jelas berbeda, dengan kata lain pelapor ini OOC LIE.

Berikut chatlog POV saya:

Spoiler

[16:53:52] TRUNK: {FFFFFF}You've unloaded {00FFFF}53 components {FFFFFF}from the back of {FFFF00}Tow Truck
[16:53:52] AME: {C2A2DA}takes 53 units of components from the back of the Tow Truck
[16:53:53] Mika Maliki says: kap
[16:54:2] * Mika Maliki examine veh
[16:54:3] * Petrov Bezukhov maling componya si item

Terlapor juga melakukan break rules MIXING:

Spoiler

[16:51:13] Petrov Bezukhov says: Item lo anjing
[16:51:16] Rafael Anderson says: belikan oi dante
[16:51:16] * Itagaki Mizuki repairing body with mechanic tools and component
[16:51:18] Rafael Anderson says: donate
[16:51:21] Rafael Anderson says: mana
[16:51:25] Rafael Anderson says: dah kambek gini

FYI: Pelapor ini memiliki beberapa UCP yang berbeda, dengan kata lain Evader.

Dulu sekali char pelapor yang Nick nya Alex_William di ban oleh bang Ian dengan reason Not Here to RP/PPKO.. 

Mengapa saya beropini bahwa @mekdii ini adalah Alex_William/ @ronaldo7? karena dulu saya pernah berjanji untuk membelikan donatur basic jika dia comeback lagi di JGRP dan bermain bersama lagi bareng saya. Mungkin segini aja penjelasan dari saya. Sisanya saya serahkan keputusannya ke mas @BGenkselaku staff yang menghandle case ini. Terima kasih.

22 hours ago, S H A T E said:

Baik saya akan menjelaskan 1 kali, dan saya akan berkomentar kembali jika admin bertanya.

Saya kira ini akan have fun aja karena kita sudah mengenal lama satu sama lain (OOC NYA), tapi yang terjadi disini saya di report forum oleh @mekdii

Saya mengakui bahwa saya salah dan kesalahan saya ini harusnya masuk di Non RP Behave bukan pasal yang di lampiran oleh pelapor.

Have Fun gimana? menurut kamu have fun, orang lain? saya aja nyuruh kamu untuk balikin kamu diam saja, apa maksudnya have fun?

22 hours ago, S H A T E said:

engapa saya beropini bahwa @mekdii ini adalah Alex_William/ @ronaldo7? karena dulu saya pernah berjanji untuk membelikan donatur basic jika dia comeback lagi di JGRP dan bermain bersama lagi bareng saya. Mungkin segini aja penjelasan dari saya.

what are u talking? tolong tidak usa bicara diluar topik reportan ini, kamu cukup jawab pertanyaan dari admin, maksudnya apa admin bgenk bertanya diatas, cukup dijelaskan apa yang kamu lakukan kepada  saya dan jangan membalikkan omongan kamu seolah kamu itu benar mas.

5 hours ago, S H A T E said:

Saya keberatan dengan opini @mekdii disini dengan apa yang di chatlog terlihat jelas berbeda, dengan kata lain pelapor ini OOC LIE.

OOC LIE gimana mas? kamu udah jelas salah bukanya mengakuinya malah mencoba mencari kesalahan orang lain dengan sebutan OOC LIE, OOC LIE yang mana pula yang kamu bilang itu mas?  jelas jelas kamu mengambil component saya disaat saya sedang ingin mengambil kompo di tow saya, kenapa kamu tidak menggunakan RP terlebih dahulu baru kamu mengambil dari tow saya?  kita itu beroleplay, jangan lupakan kewajiban roleplay nya mas, pakai dulu /me baru kamu lakukan apa yang ingin kamu lakukan.

Saran mas, check ip itu 2 UCP apakah terbukti Evader, karena tiap post di react dengan cepat oleh mas masnya🙏🏼
Support pihak terlapor namun tetap salah karena melakukan tindakan sebelum /me.

16 hours ago, S H A T E said:

Reveal hidden contents

[16:53:52] TRUNK: {FFFFFF}You've unloaded {00FFFF}53 components {FFFFFF}from the back of {FFFF00}Tow Truck
[16:53:52] AME: {C2A2DA}takes 53 units of components from the back of the Tow Truck
[16:53:53] Mika Maliki says: kap
[16:54:2] * Mika Maliki examine veh
[16:54:3] * Petrov Bezukhov maling componya si item

Terlapor juga melakukan break rules MIXING:

Reveal hidden contents

[16:51:13] Petrov Bezukhov says: Item lo anjing
[16:51:16] Rafael Anderson says: belikan oi dante
[16:51:16] * Itagaki Mizuki repairing body with mechanic tools and component
[16:51:18] Rafael Anderson says: donate
[16:51:21] Rafael Anderson says: mana
[16:51:25] Rafael Anderson says: dah kambek gini

FYI: Pelapor ini memiliki beberapa UCP yang berbeda, dengan kata lain Evader.

Dulu sekali char pelapor yang Nick nya Alex_William di ban oleh bang Ian dengan reason Not Here to RP/PPKO.. 

Mengapa saya beropini bahwa @mekdii ini adalah Alex_William/ @ronaldo7? karena dulu saya pernah berjanji untuk membelikan donatur basic jika dia comeback lagi di JGRP dan bermain bersama lagi bareng saya. Mungkin segini aja penjelasan dari saya. Sisanya saya serahkan keputusannya ke mas @BGenkselaku staff yang menghandle case ini. Terima kasih.

Setelah saya review dari hasil diskusi pelapor dan terlapor, terlapor disini terbukti bersalah dalam Pasal 16: Server Feature karena mengambil component milik pelapor yg berada didepan matanya sendiri, jika sedari awal kendaraannya tidak terkunci dan mengambil componentnya tanpa sepengetahuan pelapor itu yang boleh. Untuk masalah lain silahkan membuat report baru beserta bukti-bukti yang valid, terlapor akan dikenakan sesuai pasal yang dilanggar 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...