Jump to content
Sign in to follow this  
celxo19

[REPORT] Aloysius_Elvarette (Mengiklankan jual bisnis tanpa izin owner)

Recommended Posts

Nama pelapor: Grizelle_Schofield

Nama pelanggar: Aloysius_Elvarette

Peraturan yang dilanggar:

Mengiklankan jual bisnis tanpa izin owner

Apa yang terjadi:

Pada 29 Oktober lalu sekitar jam 10 malam saya mengiklankan untuk menjual ladang saya. Setelah membuat beberapa iklan saya off, tak lama teman saya mengirimkan SS bahwa terlapor membuat iklan menjual ladang saya. Saya dan pelanggar tidak memiliki hubungan 'teman/kerabat', saya hanya sekali berinteraksi dengannya di MC layaknya seperti biasa pelanggan dan mekanik. Pada malam itu juga saya tidak ada meminta bantuan pelanggar untuk mengiklankan ladang saya bahkan saya tidak ada bertegur sapa dengannya. Besoknya, 30 Oktober saya direport yang mengakibatkan ladang tersebut kena strike https://jogjagamers.org/topic/102145-report-grizelle_schofield-ladang-grizelle_schofield-di-iklanin-oleh-aloysius_elvarette/ . Posisinya saya dirugikan oleh pelanggar karena dia yang melakukan pelanggaran tetapi dampaknya kepada ladang tersebut.

Bukti:

22:21:0] REPORT: {ffffff}Your report has been issued to the queue, use '{ffff00}/reports{ffffff}' to see your report 

//ketika saya login, sudah saya report via ingame tetapi report saya tidak ada yang merespond mungkin karena sudah malam

[22:21:26] (( PM to [72] Aloysius_Elvarette: lu kok iklanin jual ladang njir ))

[22:21:36] (( PM from [72] Aloysius_Elvarette: niatnya mau bantu kak, ini banyak yang sms :( ))

[22:21:58] (( PM to [72] Aloysius_Elvarette: kan gada yg nyuru, aturannya sblm bertindak ditanya dulu ))

[22:22:15] (( PM from [72] Aloysius_Elvarette: mau menanya tetapi kakak keluar kota, ywdh deh, maaf ya kakk ))

[22:22:23] ERROR: that player is not connected!

[22:22:59] (( PM from [72] Aloysius_Elvarette: Sekalii lagii minta maaf ya kak.. ))

Spoiler

F4-A8-BD60-C098-4-BCA-A1-C1-5-FBB7-E1324

Sebelumnya saya sudah membuat laporan ini, cuma staff sebelumnya salah paham dia mengira pelanggar merupakan salah satu pegawai ladang tersebut padahal saya tidak memiliki hubungan dengan pelanggar maka dari itu staff tsb meminta saya untuk repost thread laporan ini. 

Yes benar adanya.

kasus ini akan teruskan oleh @Pakuwo thankyou

Saya meminta maaf sebesar besarnya min, saya tidak tau bahwa mengiklankan biz atau ladang orang itu tidah boleh, mohon maaf sekali kepada semua yang ikut di tread ini

Mohon dimaafkan yang sudah terjadi saat ini karna kelalaian saya, mohon maaf sekali

Mohon dimaafkan yang sudah terjadi saat ini karna kelalaian saya, mohon maaf sekali

Saya pribadi telah memaafkan namun rules tetaplah rules. Karena dengan meminta maaf apakah strike akan dihilangkan? Saya cuma ingin ditegakkan hukuman yang sesuai biar tidak ada kejadian seperti ini lagi.

Please maafkan saya, saya tidak tahu bahwa ada rules tidak boleh mengiklankan biz orang, mohon pengertian maafnyaa 

Mohon maaf untuk laporan ini yang terbengkalai, saya disini sebagai penengah, jika pelapor memaafkan kamu, laporan ini saya tutup dan tidak ada tindakan yang saya ambil, tapi jika dia masih bersikeras masih mau tetap dalam rules, ya mohon maap saya harus menindak kamu, coba kamu bujuk pelapor dan sampaikan rasa bersalah kamu yang dalam kedia mana tau pintu maaf nya terbuka untuk kamu terlapor. 

Saya telah memaafkan pelanggar dan tidak ada menyimpan dendam, tetapi saya ingin pelanggar menerima sanksi yang sesuai dengan pelanggaran yang ia lakukan. Kita harus siap mempertanggungjawabkan segala perbuatan, bukan? Layaknya saya diberi sanksi padahal murni bukan perbuatan saya, jadi kembali dengan rules yang berlaku. Terimakasih kepada staff yang telah merespond thread ini, semoga tidak ada kejadian yang sama lagi kedepannya.

Baiklah, terlapor akan diberikan hukuman yang tertera, dengan sedikit keringanan untuk terlapor, dikarenakan ini hal pertama kali terjadi untuk terlapor, mohon pengertiannya pelapor, case clear.

Locked and archived.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...