Jump to content
IP Server Baru: 51.79.212.100 ×

[REPORT] Joziah_Tabakian

xdluxx

Recommended Posts

Nama pelapor: Aldrich Tadeus

Nama pelanggar: Joziah_Tabakian

Peraturan yang dilanggar:

Alt tab setelah rp scam padhal blum masuk waktu 30 menit, tolong jail untuk re rp sama saya, temenya juga udah /q

Apa yang terjadi:

di ff dia nawarin sg seharga 4k. saya beli ternyata scam, dia kabur sama temennya lolos dia, trus saya cari cari ketemulah dia lagi alt tab lama banget. saya udah report ingame namun tidak ada admin yang ngerespon jdi saya bawa ke forum

Bukti:

Hi saya akan mengurus laporan ini. Mohon dimengerti dulu tahap-tahap yang perlu kamu patuhi dalam prosess Report Player :

1. Terlapor diberikan waktu 1x24 jam untuk menjelaskan kasus ini, terhitung dari thread ini dibuka.
  2. Pelapor dipersilahkan menunggu hasil penjelasan dari terlapor sesuai dengan waktu yang ditentukan.
  3. Staff akan mengambil tindakan netral atas topic ini dan tidak memihak ke siapapun.

PENTING: Harap diperhatikan ketentuan dibawah ini!

1. Dilarang melakukan junk di thread report ini, selain pihak terkait pada topic ini.
  2. Tidak boleh melakukan bump pada topic ini.
  3. Jangan melakukan tag atau mention staff yang merespond thread ini.

Saya disini sebagai terlapor ingin memberikan penjelasan dari hal yang disebutkan diatas. Betul pada saat itu saya afk, hal ini dikarenakan saya kira pelapor sudah tidak melakukan pengejaran dan saya pun mengumpat disebuah tempat yang lumayan susah untuk ditemukan yang saya kira pelapor susah untuk menemukan saya atau bahkan tidak menemukannya, mangkanya saya mendiamkan karakter saya di tempat tersebut. Jadi itu alasan mengapa pada saat itu saya afk, hal yang saya lakukan diluar kesengajaan dan tidak untuk menghindari roleplay.

Yang pelapor inginkan yaitu RE-RP, saya siap untuk hal tersebut. Mungkin bisa pm saya untuk RE-RP dan kita bisa RE-RP mungkin dari awal mula saya kabur.

@xdluxx

Edited by BalapSkuy

Saya ngerti soal itu, tapi mas kan nemuin saya karna saya lagi alt tab, jadi maksud saya biar sama sama fair, kita re rp dari pas saya kabur.

Koreksi juga dari saya buat mas pelapor. Pada saat awal ngejar saya, masnya pake bmx dan membawa sg. Sebenernya itu masuk powergaming mas, ga make sense di irl bawa senjata heavy naik sepeda. 

Jadi maksud saya, disini masih sama sama ada salah, saya salah karna alt tab, dan mas pelapor salah karna bawa heavy gun naik bmx. Jadi biar enak dan fair, kita re rp dari pas saya kabur/setelah saya kasih senjata ke pelapor. Kenapa dari situ? Biar kita sama sama re-rp untuk perbaikin roleplay kita yang salah kemarin. 

Edited by BalapSkuy
  • Reapzt locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...