Jump to content

Recommended Posts

Pertama saya ingin mengenal diri saya dulu ya. Nama gua Faiq A.K.A Denard Burks, sudah bermain JG satu tahun lagi. Jadi di sini saya ingin berbagi cara membuat rp lebih baik dan bermakna, tapi ini terkait dengan RP Brawl. To the point ya!

Kalo misalnya kalian rp

/me slaps Kendrick's mouth.

/me kick the individual.

Kalau kamu rp seperti di atas, kamu tidak perlu klik juga membiarkan plasticity hit, karena aku sudah melihat orang pro RPan, tapi karakternya diem aja. Selain itu, kasihan darahnya berkurang. Tapi saya melihatnya dengan sangat lancar.

/me jabs the individual.

/me blokcs the individual's act.

Sebenarnya kalo RP itu, bukan karakter yang menonjol, tapi /me dan /do nya yang di kreatifkan.

Apalagi buat kalian yang mau SS. Meskipun 2 orang diem berdekatan, tapi /me nya lagi berantem itu RP, meskipun darah karakternya gak berkurang. Karena gua rasa RP begitu.

Q: Tapi kan kita harus melakukan seperti yang kita buat di /me.

A: Mentang mentang RPnya nonjok, terus harus lakuin itu? , gak mesti.

Berkurang darah lawan rp kita ?. Gimana kalo lawan RP kita nge rp in nya block tonjokan kita ?.

Buatlah peluang lawan kita buat balas rpnya. Kasihan kan sama yang darahnya dikit. Jika di rpin tidak bisa bertahan lama.

Contoh :

A punches B.

B Blocks A's act.

A attemps to kicks B.

B moves to evade.

^^ Ini gua rasa udah mantap dah.

A gives a punch toward B.

B get puched by A's in the face.

B's bends his body down, feels injured.

A stopms B's body.

B's fall down.

Kam bisa panjang kalo main /me dan do. Gak main KLIK KLIK biar darah berkurang. Ada balesannya gitu sama lawan RP.

Jadi tau itu orang lagi rp apa. "Oh ini orang ternyata lagi brawl".

Sekian guide dari saya, sekian terima kasih!.

:jg:

Credits : Adam Bramasta

Good shit.

Tarek mang ! biar yang darah nya tipis bisa rp an

Ini mah Brawl RP yang kurang nikmat, kalo masalah darah tipis itu resiko dia.
Tapi gue apreasiasi yang buat guide ngebuat gini, buat nambah-nambah pengetahuan daripada /do Brawl? doang hehe.

1 minute ago, Jupang said:

Ini mah Brawl RP yang kurang nikmat, kalo masalah darah tipis itu resiko dia.
Tapi gue apreasiasi yang buat guide ngebuat gini, buat nambah-nambah pengetahuan daripada /do Brawl? doang hehe.

iya, tapi gak mesti Klik mouse bro.

Terima kasih guidenya, bisa nambah rp juga biar makin joss

its impossible ketika brawl ngasih lawan RP peluang wkwkw. In fact, gw udah coba beberapa kali selama maen difeksyen lawan RP kalo keliatan menang pasti digas'in ampe mati ataupun sebaliknya kkwkwkw.

Saran gw sih, biar lebih unique RPnya, gaperlu takut kalah guys.

Kalo hp atau darah tinggal 10 persen, mending RPin injured, itu sangat ngebantu banget buat ngekspansi RP.

But, nice guide, mungkin ini bisa jadi pandangan baru dalam RP brawl.

On 5/8/2017 at 5:34 PM, Cry$tal said:

its impossible ketika brawl ngasih lawan RP peluang wkwkw. In fact, gw udah coba beberapa kali selama maen difeksyen lawan RP kalo keliatan menang pasti digas'in ampe mati ataupun sebaliknya kkwkwkw.

Saran gw sih, biar lebih unique RPnya, gaperlu takut kalah guys.

Kalo hp atau darah tinggal 10 persen, mending RPin injured, itu sangat ngebantu banget buat ngekspansi RP.

Nah bener nih, kadang juga kebawa nafsu, udah fall udah injured tetep aja di injek2 ampe mati. Kalo udah mati pun mereka langsung ninggal, gaada RP buat ngutarain kekesalan atau kepuasannya, begitu udah tau player mati, yaudah maen cabut aja. Jadi maen gebuk-gebuk langsung kabur naik kendaraan, seolah-olah dia bener-bener udah tau kalo lawannya mati.

Sedikit masukan lagi, okelah bikin lawan K.O. tapi seenggaknya basa-basi dulu lah, hanya sekedar ngutarain "mampus" atau yang lain, jangan langsung kabur, lari, RPly tenaga kita juga terkuras, nonjok dan di tonjok juga ada sakit-sakitnya, dan kita disini BRAWL. bukan layaknya hitman yang setelah membunuh langsung kabur. Jadi, kasih delay sedikit untuk RP mengembalikan stamina yang di pake setelah menang adu jotos.

• Thanks 1

On 5/8/2017 at 6:34 PM, Cry$tal said:

Iya bisa di rp in juga kalau darah nya tinggal 30/10%. biar lebih tambah menarik RPnya dan juga lebih bagus.

Nice guide, ane kira kalo rp brawl cuma "/do brawl ?" wkwkwk

Wahaha asli dope banget ini guide, boleh dicoba lah. Tapi lawan roleplay nya mau ngikutin gak ya :(